São Miguel das Matas
Noticias de São Miguel das Matas – BA
-

-

-

Canindé no segundo dia do São João de São Miguel das Matas
No segundo dia do São João de São Miguel das Matas em 2025, Canindé fez parte da programação musical, se…
Leia mais » -

Vice-presidente da Câmara de São Miguel das Matas no primeiro dia do São João miguelense
O São João 2025 em São Miguel das Matas inicia mais uma edição de uma festa marcante, respeitando a tradição…
Leia mais » -

Valdeci Barreto, vice-prefeita de São Miguel das Matas no primeiro dia dos festejos juninos miguelense
O São João 2025 em São Miguel das Matas inicia mais uma edição de uma festa marcante, respeitando a tradição…
Leia mais » -

Vereador Moisés Galvão no primeiro dia do São João de São Miguel das Matas
O São João 2025 em São Miguel das Matas inicia mais uma edição de uma festa marcante, respeitando a tradição…
Leia mais » -

Vereador de Laje, Tinho Andrade participa do primeiro dia do São João de São Miguel das Matas
O São João 2025 em São Miguel das Matas inicia mais uma edição de uma festa marcante, respeitando a tradição…
Leia mais » -

Professora da Creche Vovó Joana fala da alegria em celebrar os festejos juninos com as famílias
O encerramento junino na Creche Vovó Joana em São Miguel das Matas aconteceu nesta quarta-feira (18) e a Criativa On…
Leia mais » -

Professor da Escola Marineide Regina em São Miguel das Matas diz que o São João é um pouco das manifestações locais
O encerramento junino na Escola Municipal Marineide Regina em São Miguel das Matas aconteceu nesta quarta-feira (18) e a Criativa…
Leia mais » -

Secretaria de Educação realiza visita às escolas da rede municipal concluindo as atividades do primeiro semestre
O encerramento junino das escolas da rede municipal de São Miguel das Matas aconteceu nesta terça (17) e quarta-feira (18)…
Leia mais »
